UNDER 13 3x3

UNDER 13 3x3 Scuola Volley Castiglione

Giocatori

33- Oscar Panizzon 

34- Mattia Adami 

44- Giacomo Azzoni 

45- Niccolò Landolfi 

35- Lorenzo Niccolò 

31- Matteo Vareschi

36- Elia Tellaroli 

40- Riccardo Agosti 

48- Filippo Bellini 

38- Francesco Destro 

37- Emir Kukuly

47- Giacomo Quarenghi 

52- Alessio Benedetto 

46- Diego Bussolari 

49- Giovanni Cagioni 

50- Enrico Falcone 

39- Andrea Mazzola 

41- Federico Raia 

53- Curic Velko 

51- Erik Spiridon 

42- Edoardo Agoni        

43- Matteo Galli 

Coach

GIAMPAOLO MOLA MATTEO BUSSOLARI

Orari e sedi allenamenti

  • Lunedì : dalle ore 17:00 alle 19:00 - Palestra Belvedere         Coach: Gampaolo e Matteo
  • Mercoledì : dalle ore 17:00 alle 19:00 - Palestra Belvedere    Coach: Giampaolo e Matteo
  • Venerdì : dalle ore 15:00 alle 17:00 - Palestra Belvedere        Coach: Alessandra, Cinzia e Matteo

Avvisi

Calendario Tornei U13:

Domenica 23.12.2018   ore 15   San Benedetto  (concentramento di prova, fuori classifica)

Domenica 13.01.2019   ore 15   Quistello

Domenica  20.0.12019   ore 9     San Benedetto

Domenica  03.02.2019   ore 15   Asola

Sabato       23.02.2019   ore 15   Roverbella

Domenica  03.03.2019   ore 15   Castiglione

Domenica  10.03.2019   ore 15   Campitello

 

Classifica finale 1a fase aggiornata al 15.03.2019:

1-   Castiglione Blu 

2-   Asola

3-   Quistello

4-   Remo Mori B

5-   Castiglione rosso

6-   Asola B

7-   Castiglione Bianco

8-   Campitello

9-   Remo Mori A

10- San Benedetto

Le prime 4 squadre si sono qualificate alla fase regionale.

 

Prima fase regionale:

Girone F

 

Domenica 14 aprile  al  #PalaBelvedere

 

ore 15        Scuola Volley Castiglione Vs UIV Palleggiando Pavia  3-0

                  Gonzaga Milano Vs Atlantide Pallavolo Brescia  

ore 16,15   Gonzaga Milano  Vs Scuola Volley Castiglione  3-0

                   Atlantide Pallavolo Brescia Vs UIV Palleggiando Pavia

ore 17,30   Scuola Volley Castiglione  Vs  Atlantide Pallavolo Brescia  3-0

                   UIV Palleggiando Pavia   Vs  Gonzaga Milano

 

Passano alla 2^ Fase (MERCOLEDI 1 MAGGIO) le vincenti dei gironi, suddivise tramite sorteggio (riguardante le squadre 2, 3 e 4) in due concentramenti a 4 squadre in unica giornata. Le vincenti e le 2^ classificate del girone accedono alla Final Four che si disputerà il 12 maggio a Montichiari e Vighizzolo

 

Comunicato del 14.04.2019

 

Nella prima fase regionale i nostri giovani U13 #rossoblù vincono 2 partite su 3: 3-0 contro Pavia e Brescia, perdono contro Milano 0-3, classificandosi al secondo posto nel girone che sancisce il passaggio del turno alla seconda fase regionale di Gonzaga Milano.

Si conclude qui l'avventura per i nostri ragazzi che con l' under 14 hanno conquistato il titolo provinciale >>> #proudofyou 

 

 

 

#TogetherWeStandDividedWeFall

 

Diventa anche tu un #cuorerossoblù!


Volley Castiglione su InstagramVolley Castiglione su YouTube

Scuola Volley Castiglione - A.D. Pallavolo Castiglione delle Stiviere - C.F.: 01763470208 - via Palazzina 70